Москва возглавила рейтинг регионов по девелоперской активности

09.04.2021    10221

Фото: N1.RU

Государственная компания «ДОМ.РФ» составила рейтинг регионов по запуску новых проектов жилищного строительства. Лидером перечня, как сообщает РИА «Новости», стала Москва. Там за последний год начали строить 4,6 миллиона квадратных метров жилья.

Следом за столицей в топе расположились Московская область (2,5 миллиона квадратных метров новых проектов) и Санкт-Петербург (1,6 миллиона квадратных метров нового жилья).

Также к списку регионов-лидеров в «ДОМ.РФ» отнесли Краснодарский край, Новосибирскую и Свердловскую области, а также республику Татарстан. Во всех вышеперечисленных регионах объем новых проектов жилищного строительства преодолел планку в миллион квадратных метров.

«В целом по стране запуски новых проектов многоквартирного строительства демонстрируют устойчивый рост: с августа 2020-го года по февраль 2021-го года застройщики заявили проекты общей площадью 20,2 миллиона квадратных метров, что на 54% превысило аналогичный показатель за август 2019 — февраль 2020-го годов», — добавили в «ДОМ.РФ».

Напомним, в начале апреля Сбербанк составил рейтинг регионов по количеству квартир, выставленных на продажу. Его возглавили Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Сбербанк выяснил, в каких регионах больше всего жилья выставлено на продажу

Аналитики «ДОМ.РФ» огласили топ регионов по приросту проектов многоквартирного жилья